Новости 24.09.18

Глава республики Шолбан Кара-оол дал срочное поручение министру энергетики и топлива Роману Кажин-оолу, а также руководству Чаа-Хольского района завершить ремонт котлов в кожунной котельне и начать отопительный сезон. О том, что требование о подаче тепла в социальные объекты Чаа-Холя с сегодняшнего дня не выполнено, стало известно в ходе проверки, устроенной самим Кара-оолом. На горячую линию […]


Глава республики Шолбан Кара-оол дал срочное поручение министру энергетики и топлива Роману Кажин-оолу, а также руководству Чаа-Хольского района завершить ремонт котлов в кожунной котельне и начать отопительный сезон. О том, что требование о подаче тепла в социальные объекты Чаа-Холя с сегодняшнего дня не выполнено, стало известно в ходе проверки, устроенной самим Кара-оолом.


На горячую линию министерства строительства и ЖКХ республики по номеру 24555 и к дежурному по городу круглостуточно поступают сообщения о холодных батареях и даже отсутствии горячей воды из разных микрорайонов столицы.


В Туве официально завершена кормозаготовительная кампания. Об этом сегодня сообщала начальник отдела растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Алла Ондар. Всего с площади около 200 тысяч гектар получено 234280 тонн.


В Туве у сироты пытаются отнять жильё. В эти минуты в Чадане проходит выездное заседание регионального исполкома ОНФ совместно с руководством Дзун-Хемчикского района.


В Тес-Хемском районе проведена экологическая акция с участием местных жителей и активистов молодёжного движения «Добрые сердца». Уборку от мусора провели на обочинах трассы между селами Самагалтай и Чыргаланды.


Три российских региона – Тува, Хакасия и Красноярский край готовятся к Пробной переписи населения, сообщило сегодня руководство Красноярскстата. Она пройдёт с 1 по 31 октября в два этапа.


В течение трёх месяцев правительство республики совместно с Управлением автодорог должны провести техническую оценку и ремонт трассы Кызыл – Сарыг-Сеп на отрезке с 13 по 90 километр.


В Туве завершился республиканский конкурс песен социальной направленности среди ВИА «Три аккорда». В конкурсе приянло участие 13 коллективов из 12 районов.


 

25.03.24


  • Коммунальщики откачивают паводковые воды в населённых пунктах Тувы

  • Шагонарские школьники вернулись к очным занятиям в городских школах

  • Трое приставов Тувы продолжат свою службу в донбасском посёлке Мангуш

  • • Архив выпусков
     

    25.03.24


  • ТШО-нуң киржикчизи, медицина ротазының сержантызы Виктория Буяндыга өөрүп четтиргенин илереткен бижикти тывыскан

  • «Маадырларның үези» төлевилелче киржикчилерни чалап турар
  • Бии-Хемге бөрүлерни узуткап чок кылган

  • • Архив выпусков